Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Рождество Христово -детям 2021

Опубликовано 19.01.2021

Рождество Христово  –  один  из самых любимых детских праздников! Каждый ребенок верит, что получит  подарок. Ведь в это волшебное  время всегда случаются чудеса. Но, к сожалению, некоторые российские семьи не имеют возможности приобрести рождественские подарки.  Поэтому, традиционно, в Святые рождественские дни, в Русской Православной Церкви проходят рождественские благотворительные акции помощи малоимущим и многодетным семьям.

17 января 2021 г., в последний день Святок, в Воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского завершилась молодежная социально-культурная акция «Рождество Христово – детям».

Данного мероприятие  было организовано отделом по делам молодежи Православных Церквей I Ставропольского благочиния.

Воспитанники православных молодежных клубов – храмов преподобного Сергия Радонежского и святого благоверного князя Александра Невского, в канун Рождества Христова, организовали сбор продуктов и денежных средств на территории Ставропольского универсама «Первый на Ботанике, для комплектации сладких Рождественских подарков детям из малообеспеченных семей.

На собранные средства были закуплены сладкие подарки, печенье, соки и фрукты, которые затем были вручены детям из многодетных малоимущих семей Воскресных школ I Ставропольского благочиния.