Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Заседаниекоординационного совета по делам многодетных семей

Опубликовано 29.03.2021

30 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание координационного совета при Губернаторе Ставропольского края по делам многодетных семей, в котором принял участие благочинный Православных церквей I Ставропольского округа, настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Ставрополя протоиерей Александр Гомзяк. Отец Александр является постоянным членом данного совета.

В видеозаседании приняли участие представители как краевой власти, так и делегаты из муниципалитетов края, в том числе из краевого центра и городов-курортов региона КМВ.

На заседании рассматривались вопросы о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ставропольском крае; об обеспечении молодых, в том числе и многодетных семей жильем; о предоставлении жилья по договорам социального найма, а также об организации учебного процесса в общеобразовательных организациях края в различных формах.

В своих выступлениях докладчики описывали общее положение дел в освещаемом вопросе, а также озвучивали основные проблемы, связанные с реализацией вопросов, вынесенных на повестку.

По итогам заседания координационного совета были предложены механизмы реализации поставленных задач и альтернативные пути решения имеющихся проблем.