Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Строительные работы

Опубликовано 31.05.2019

В 2019 году Храм святого преподобного Сергия Радонежского отмечает 15 лет с момента начала строительства и 5-ти летний юбилей с момента освящения Митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

За это время храм не только собирает в своих стенах множество прихожан, но и постоянно преображается и благоукрашается. К 2014 году завершено возведение храмовых стен и их облицовка, обустроена детская площадка, на храмовой территории построено двухэтажное здание Духовно-просветительского центра с трапезной, полностью оборудована колокольня.

С 2014 года по настоящее время в храме изготовлен иконостас, выполнена надстройка третьего этажа   Духовно-просветительского центра. С 2016 по 2018 год на территории храма была возведена водосвятная часовня из деревянного сруба.  В 2018 году выполнена роспись алтарной части храма, а к Светлому Христову Воскресению 2019 года завершена роспись центральной купольной части храма.

В настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы по подготовке храма к дальнейшей росписи. Также начата облицовка камнем стен здания Духовно-просветительского центра.  В ближайшее время планируется реконструкция детской площадки. Все ремонтные и благоукрасительные работы планируется завершить  к престольному празднику 8 октября 2019 года, когда все вместе мы прославим в очередной раз имя великого русского подвижника - преподобного Сергия Радонежского и отметить хоть и маленький, но юбилей храма!