Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Рождественский праздник

Опубликовано 08.01.2020

8 января 2020 года в Духовно-просветительском центре «Радонеж» Свято-Сергиевского храма г. Ставрополя состоялся Рождественский праздник. По традиции, храмовый детский театр «Радость» радует прихожан театрализованным представлением и стихотворным прославлением праздника Рождества Христова.

В этом году Рождественский спектакль посетили особо важные гости: воспитанники детского дома №13 с. Надежда и сотрудники ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь». Перед представлением сотрудники газового предприятия при помощи мультфильма ознакомили собравшихся, но в первую очередь самых юных гостей, с правилами безопасного использования газовых приборов. Дети узнали как правильно включать и выключать газовую печь, когда можно ее использовать и когда нельзя, а также что делать в случае обнаружения неисправностей.

Далее юные актеры подарили своим зрителям спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. Изюминкой постановки стало участие в ней самого автора сказки. Смысл заключался в том, что Александр Сергеевич вступал в диалог со своими героями, давая им наставления и советы, а также анализируя мотивы того или иного поведения каждого героя.

После спектакля своим концертным номером порадовали зрителей учащиеся вокального кружка храма. Дети спели Рождественский тропарь и праздничные колядки. Завершился концерт чтением праздничных стихотворений в исполнении самых юных воспитанников воскресной школы.

Как известно, Рождество – это период особенной радости и время подарков. Праздник в храме также не обошелся без этого: сотрудники ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» вручили всем детям сладкие подарки, а воспитанники детского дома подарили храму Рождественские сувениры, сделанные своими руками. Настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк, поблагодарил всех гостей за их присутствие и подарки, а участников спектакля за подаренную своими выступлениями радость.

Ссылки на фотоархив:

https://yadi.sk/d/gs6RvdXkuVDrhA

https://yadi.sk/d/9e05YtqPrS4NFg