Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Название новой записи

Опубликовано 11.12.2019

11 декабря 2019 года по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Гомзяк диакон Димитрий Шкетик провел экскурсию в форме беседы для учащихся 10-го класса школы № 18 г. Ставрополя. Отец Димитрий ознакомил школьников с устройством храма, коротко рассказал о Таинствах Исповеди и Евхаристии, а также коснулся темы Заповедей Божиих.

Беседуя о Заповедях, священнослужитель раскрывал каждую из них на доступных для подростков примерах, что вызвало дополнительный интерес у школьников к беседе. Продолжилось общение диакона и школьников и на колокольне.  Знакомство с основами колокольного звона – это традиционная и одна из основных частей подобных встреч. Как и всегда пребывание на звоннице вызвало у молодежи массу положительных эмоций и восторга.

Настоятель храма – отец Александр - пообщался с детьми на тему православной веры, ее места в жизни человека, а также поговорил с учащимися о школьных буднях, об интересах и увлечениях современной молодежи. Экскурсия завершилась обсуждением плана дальнейших встреч.