Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Митрополит Кирилл возглавил видеоконференцию с воспитанниками православных гимназий и воскресных школ епархии

Опубликовано 11.11.2020

10 ноября 2020 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил видеоконференцию с воспитанниками православных гимназий и воскресных школ епархии.

В начале конференции dладыка благословил и поприветствовал всех участников.

Первыми выступили ученики православной Успенской гимназии Ставрополя. Ребята прочитали стихотворения , а затем поделились с архипастырем тем, как проходит дистанционное обучение.

Затем выступили воспитанники воскресной школы Андреевского собора. Детки рассказали стихотворения и пообщались с владыкой.

Директор воскресной школы при соборе равноапостольного князя Владимира поделилась с владыкой результатами проделанной работы и планами на будущее. Митрополит Кирилл дал наставления на дальнейшее обучение детей.

Затем выступила воскресная школа храма преподобного Сергея Радонежского г. Ставрополя. Дети начали свое выступление с тропаря своему покровителю преподобному Сергию. Затем настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк рассказал о духовно- просветительской работе прихода и воспитании подрастающего поколения в православной вере.

Воспитанники воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя рассказали владыке о своем покровителе, прочитали стихотворения и исполнили песню. Архипастырь поблагодарил ребят и директора воскресной школы Ольгу Сорокину, а также отметил важность личности святого князя Александра Невского в истории Святой Руси.

Далее выступили ученики начальной школы при храме святого великомученика и Целителя Пантелеймона города Ставрополя. Дети рассказали стихотворения и исполнили музыкальные произведения.

Завершала конференцию православная классическая гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска. Воспитанники гимназии прочитали стихотворения и рассказали владыке о своих успехах в учебе. Заместитель директора Галина Галка поделилась достижениями православной гимназии и планами на будущее.

В завершение митрополит Кирилл поблагодарил всех участников конференции за выступления и выразил большую надежду на то, что все воспитанники православных гимназий и приходских школ будут регулярно участвовать в богослужениях и Святых Таинствах Церкви, а также пожелал всем здоровья в эти непростые дни и Милости Божией.