Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в день престольного праздника великомученика Георгия Победоносца

Опубликовано 06.05.2020

6 мая Русская Православная Церковь совершает память святого великомученика Георгия Победоносца, а также чтит Иверскую икону Божией Матери.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл с архипастырским визитом посетил храм преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя.

На территории храма владыку встречали настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк и клирики прихода.

В данный момент завершается роспись стен храма преподобного Сергия, поэтому все богослужения совершаются в нижнем храме святого великомученика Георгия Победоносца. Сегодня здесь отметили престольный праздник.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

Разделить молитву с архипастырем собрались прихожане храма.

В завершение Литургии состоялось славление светлому Христову Воскресению и великомученику Георгию перед образом святого, после чего митрополит Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Владыка напомнил, что Великая Отечественная война, по сути, была завершена именно в этот день – день памяти великого воина и заступника всех христиан, а также в день Светлого Христова Воскресения.

Многие из воинов шли в бой с молитвой к Богу и Пресвятой Богородице.

«Я очень надеюсь, что сегодняшние испытания помогут сделать правильный вывод. Самый главный из них – человек без Бога ничто. Берегите себя, священников помогайте Церкви. Певчим, труженикам храма и всем прихожанам милости Божией, здравия и благополучия!» – подчеркнул архипастырь.

http://stavropol-eparhia.ru/