Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Детский пасхальный спектакль

Опубликовано 06.05.2019

На Пасхальной Седмице воспитанники детской воскресной школы храма св. прп. Сергия Радонежского подготовили для прихожан традиционное пасхальное представление.В театрализованном спектакле дети обыграли краткую историю последних дней жизни Спасителя и день его чудесного Воскресения. Главными героями стали лесные жители и девочка Маша, которая и рассказала зверям и сказочным существам о Боге, Ангеле-хранителе, о вере и храме. По сценарию спектакля все они посетили Пасхальную службу и каждый из них наконец получил и узнал то, что им было необходимо.

Помимо спектакля дети порадовали гостей пасхальными песнопениями, а самые юные воспитанники прославили праздник Воскресения Христова в стихотворной форме.По традиции, настоятель храма протоирей Александр Гомзяк поздравил собравшихся с праздником Светлой Пасхи, поблагодарил детей за их старания и вручил им сладкие пасхальные сувениры.

В завершение праздника батюшка и дети сделали совместное фото на память и вместе с гостями в очередной раз поприветствовали друг друга радостными пасхальными словами: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Галерея изображений